Ногинск

+7 (496) 510-10-40

+7 (495) 128-09-48

 Балашиха

+7 (495) 204-19-12

ТЦ "Контур", ш. Энтузиастов, д. 32, офис 453
Прием: пн, ср, пт
 Старая Купавна

+7 (962) 954-34-23

ул. Ленина, д. 6, офис 1
Прием: будни, сб

Кадастровые инженеры
в Московской области

Высокая репутация

Нас рекомендуют друзьям работаем с 1996 года

Лучшие специалисты

Опыт инженеров от 10 лет с решением сложных задач

Бесплатные консультации

Проконсультируем по телефону или в офисе

Межевание под ключ

Мы выполняем работы под ключ В сжатые сроки

Геодезист на вашем земельном участке

04/10/23

Геодезист в Ногинске
Геодезист. Что он делает, особенности работы на земельном участке.


 Хотите проверить участок перед покупкой или нужна помощь с разрешением на строительство, тогда Вам не обойтись без геодезиста.
Кто же такой геодезист?
 


В первую очередь, геодезист -это специалист, который делает замеры участка, а именно, занимается проведением измерений и определением геометрических характеристик земельных участков, объектов строительства и всей территории в целом. Его главной целью является точное определение границ участка.
 
 
Когда нужно вызывать геодезиста? 


При приобретении, продаже или разделе земли и строительстве новых домов/коммерческих зданий, а также при проведении инженерных изысканий работа этого специалиста необходима.
Он определит местоположение участка на основе данных из Росреестра, уточнит кадастровые границы. Вы удивитесь, но не редкость замеры показывают, что границы забора не совпадают с границей участка, зафиксированной на картах Росреестра. 

 Неточное оборудование, используемое раньше, достигало погрешности несколько десятков метров. И это только одна из причин расхождения. 

  Кроме того, геодезическая документация, составленная работником кадастровой организации, часто требуется при подготовке проектных решений, строительстве домов, инженерных коммуникаций, дорог и других объектов. Она содержит важную информацию о рельефе местности, препятствиях, существующих строениях и ориентирных точках, что позволяет разработчикам и инженерам создать наиболее эффективные и безопасные проекты. 

  Геодезист также играет важную роль в процессе строительства, следя за точным соответствием проекта реальной ситуации, определяет границы различных строительных элементов и осуществляет контроль за качеством и правильностью проведения работ. В целом, геодезисты являются незаменимыми специалистами, предоставляющими точную и надежную информацию об участке, что является важным и необходимым условием для успешного продвижения любого строительного или землеустроительного проекта. 

  •  Геодезисты НПП «Румб» в городе Ногинск – это специалисты, которые гарантирует точность и надежность геодезической информации, помогут в процессе строительства и землеустройства. Благодаря их профессионализму и опыту, полученная информация поможет более эффективно и законно использовать ваш участок, а также разработать успешный строительный проект.

Читайте также :
Посмотреть все

Наши контакты

ООО «Научно-Производственное предприятие «Румб»

Телефоны:

+7 (496) 510-10-40

+7 (495) 128-09-48

Контакты:

142400, Московская обл.,
г. Ногинск, ул. Рогожская, д.61, пом.6
email: rumb_noginsk@mail.ru

instagram.com/kadastr_rumb/ vk.com/rumbnog facebook.com/rumbnog/

Получить консультацию

.